在番禺装修,硬装到底要花多少钱才够?
随着时代的发展,现代人越来越追求品质生活,对于家装的要求也是越来越高。不过,奈何我们不像马云爸爸那样拥有“钞”能力,窘迫的余额让我们在装修的时候又不得不考虑预算问题。
家装就是个无底洞,虽然个人的工资上涨比天塌下还难,但材料费和人工费却是在连年增长。要想在硬装上既要装修的还可以,价格又不能太贵,我们究竟怎么样才能做到呢?
图片来源网络,如有侵权,联系删除硬装的费用包括哪些?
在解决上一个问题前,我们先来了解硬装的支出包括哪些东西?
硬装的费用支出主要分为2大类:
(1)装修公司
(2)主材
付给装修公司的钱包含了设计费用、施工费用、税费。而主材的费用则需要用来采购地板、房门、橱柜、卫浴、瓷砖、开关插座及灯具等。
图片来源网络,如有侵权,联系删除市面上的硬装价格
由于对装修的面积和要求各有差异,价格上面自然也是参次不齐,这里我们拿平方米的房子举例。
·如果追求高档精装修,大约需要-元/平方。
·即使大众化精装修,也需要用0-1元/平方左右。
·如果想普通装修,可以投入-元/平方左右。
·简单简易装修的话,按-元/平方投入即可。
由于我们的装修要求是做到比较好但又不贵,所以按照质量档次必须要是大众化精装修,但在价格上的要求则是-元/平方的普通装修价格。较高的质量和低廉的价格,真的能同时兼顾到吗?
图片来源网络,如有侵权,联系删除互联网家装满足要求
答案是:有,而且价格比市面上还低;一提起好用又便宜,大家肯定会想天上哪会掉下这种馅饼,羊毛出在羊身上,最后肯定会有各种“坑”。其实不然,互联网家装企业之所以能够做到这一点,并非是薅消费者的羊毛,而是凭借平台的资源整合优势,通过平台与装修公司,建材公司,家居公司,以及设计师进行紧密合作,达到原材料和设计上的成本节约,进而能给到消费者价格上的优惠。
举个栗子,就像买鸡蛋一样,如果要是单个买,用户买到的肯定是零售价格。但要是批量购买,用户享受的则会是谈判后的批发价格。一个人的力量是弱小的,但平台手中有大量的用户,与供应商谈判处于优势地位,因此拿到的价格也会比零售价要实惠。再具体一点,我们可以拿专注广州市番禺区市场的广东易装网举例,在这个平台上整合了立邦、TATA木门、蒙娜丽莎瓷砖、箭牌卫浴等数十个家装品牌,还创立了设计师共享平台,征集国内众多著名设计联设计师入驻,所以这个平台就能做到装修质量较好,但价格却又比较实惠。例如,在广东易装的平台上,就有免费设计的专享福利,市面上的设计费用一般也需要—0左右,设计免费就能省下这笔钱。而且轻奢硬装的费用是/㎡,远低于市面上的均价,主料用的均是与平台合作的知名品牌,质量也是杠杠的。这就满足了上述的要求,做到较高的质量和低廉的价格同时兼顾。
图片来源网络,如有侵权,联系删除所以综上所述,硬装的花费取决于您对家装的档次要求和房子面积,如果您要求比较高,平方米的房子的花费大约在15万—16万之间;如果您要求较低,平方米的房子花费大概会在00—00之间。当然,我相信有不少朋友会选择高性价比,价格不贵,装修也比较好的硬装。
转载请注明:http://www.0431gb208.com/sjszjzl/9191.html